Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка лекарственных препаратов

Доброго времени суток! Ребенку 3,5 года, задержка речевого развития. Невролог выписал Нейромультивит (один из препаратов) по 1/2 таблетки 2 раза в день. Из-за того, что препарат очень горький, дать его ребенку не удается. В аптеке предлагают детские витаминные комплексы, но они не содержат такого большого количества витаминов группы В. А аналог Нейрамультивита -Нейробион противопоказан детям до 18 лет (в связи с высоким содержанием активных ингредиентов). Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Лечение рассчитано на 3 этапа различными препаратами, каждый по месяцу. Это первый. Заранее благодарна.
таких случаях врачи рекомендуют давать горькое лекарство вместе со сладкой пищей, но обязательно после плотного приема пищи. Здоровья малышу!