Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Волонтеры две недели назад взяли бездомную кошку. Говорят, она лежала несколько дней на одном месте. У нее была кровоточащая рана на лапе (возможно напали собаки, точно неизвестно). Рана затянулась. Кошку стерилизовали (была беременной). Не хватает зубов. Хочу взять кошку себе домой. Есть ли опасность того, что она больна бешенством? Я читала, что "инкубационный период бешенства у кошек варьируется от нескольких недель до нескольких месяцев". Кошка сейчас поправляется после операции, говорят, ручная. Опасно ли брать в данном случае животное?
Здравствуйте! Риск есть, но небольшой, можно взять если есть желание, показать ветеринару и привить от бешенства.
Спасибо большое за консультацию.