Консультации / Гинекология

Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 25 лет... В этом году родился долгожданный сынок, было кесарево... Вот в этом и есть весь мой вопрос и проблема((( у нас город маленький, как такого специалистов нет, а выехать в город, к нормальным квалифицированным врачам пока возможности нет ((( подскажите пожалуйста как быть... После операции, после кесарева болит слева, периодически прямо спазмы... И именно с левой стороны... После операции прошло пол года и все это время периодически мучаюсь... Это могут быть спайки или что то ещё? Ещё вопрос по месячным... Кормлю сыночка грудью, когда они должны прийти? У многих кормящих подруг уже начались... Я в смятении ((( и по поводу контрацепции вопрос... Что можно мне пить из противозачаточных средств, т.к. кормлю грудью?! Огромное вам спасибо заранее!!!
Здравствуйте, Виктория. По поводу болей: варианты могут быть разные. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Во время всего периода лактации месячных может не быть, это нормально. Но это не гарантия контрацепции. Необходимо предохраняться презервативами либо принимать таблетки - Чарозетта (они не подавляют лактацию). Таблетки принимают в том случае, если нет противопоказаний: сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте коагулограмму.
Спасибо большое!!!