Консультации / Хирургия

Скобы на поджелудочной железе

Здравствуйте! 4,5 года назад была удалена опухоль на хвосте поджелудочной железы (по результатам всех анализов и биопсий - доброкачественная). Сейчас стоят скобы на поджелудочной, но я не знаю какие (в рамках в аэропорту не пищу). Я уже давно живу в другом городе и к хирургу, который оперировал, попасть не могу. Хочу заняться EMS-тренировками - это когда тренировка проходит в спец.костюме, который передаёт в мышцы ток (электростимуляция), могут ли быть нежелательные реакции из-за того, что в организме есть скобы? Насколько знаю, МРТ, например, мне делать нельзя Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Если Вы не знаете какие скобы стоят, то почему нельзя делать МРТ. К Вас же на хвосте поджелудочной железы не огромные скобы стоят? Я думаю, что все это одни разговоры. На эту тему надо поговорить с грамотным врачом рентгенологом.