Консультации / Гематология

Гемостаз при беременности

Добрый день! Подскажите, пжста. Беременность 8 недель, ЭКО. Мониторим кровь, в анамнезе выкидыш по причине тромбоза. Клексан 0.4 с первого дня протокола. Анализы 28.08, беременность 4 недели, АПТВ 23.4, фибриноген 3.8, РФМК 3.5, Д-димер 533( добавили Курантил 2*75, очень плохая переносимость препарата, снизили до 75). 12.09 АПТВ 24.6, фибриноген 5.7, РФМК 4.5, Д-димер 336( снизился), добавили Вэссел дуе 2 таб* 2 раза в день. Контрольные анализы 25.09, беременность 8 недель, АПТВ 24.3, фибриноген 6.4, РФМК 4.5, Д-димер 336. Подскажите пжста чем грозят такие показатели, как можно подкорректировать. Дополнительно принимаю Фемибион 1, вигантол 10 капель, омега 1000 пжнк, Утрожестан 3*200. Заранее благодарна за ответ.
в таком случае курантил отменить совсем, он недоказателен, а дозу клексана увеличить до 0,6 мл в сутки = 0,2мл утром и 0,4 мл вечером. Опасности нет, но с учетом анамнеза по невынашиванию и тромбоза сохраняется риск нарушения кровоснабжения хориона.