Консультации / Гинекология

Отмена ОК

Добрый день! У меня с 12 лет месячные, цикл нерегулярный. Неделю месячные, неделю нет, и так далее. Разные гинекологи мне выписывали ОК - в 14 лет Жанин, не помню, как я его прекратила тогда принимать, но принимала около года. Потом год-полтора назад мне рекомендовали принимать Джес. Я его принимала с этого времени, но на осмотре у гинеколога врач мне сказала, что Джес (и вообще ОК) может быть опасным для здоровья, спросила, были ли у моих родственников варикоз, тромбы и другие похожие проблемы. В этом плане у меня наследственность оставляет желать лучшего, и я приняла решение прекратить прием Джеса. Не пила его уже два дня. Можно же прекратить его принимать так резко? Есть ли какие-то витамины, которые помогли бы мне с ней благополучно "слезть" без всяких неприятных побочных эффектов (выпадение волос, например)? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если вы закончили упаковку и не начали новую -тогда не переживайте. Все хорошо у вас. Из витаминов можно принимать лавита. И найдите причину подобных месячных -это тоже очень вредно!