Консультации / Генетика

Скрининг 12 недель

Здравствуйте! Получила результаты первого скрининга (в 12 недель делала), Узи в норме, а кровь, как я поняла, с проблемой. Врач отправляет пересдавать и к генетику потом идти сразу. Скажите пожалуйста, это высокий риск и действительно нужно пересдавать сейчас в 16 недель? Фото анализов и узи прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск у вас низкий. Если врач не доверяет результатам скрининга 1 триместра нет смысла перепроверять его скринингом 2 триместра - скрининг 1 триместра точнее. Поэтому если вы с вашим врачом считаете необходимым перепроверить результаты, стоит сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)