Консультации / Гинекология

скрининг 1 триместра

Добрый вечер. вчера делала комбинированный скрининг 1 триместра. результаты узи ктр 49, бпр 18, вп 1.2,носовая кость +. все параметры в норме, кроме одной проблемы - обнаружена омфалоцеле размером 6 на 6 на 7 мм. срок по узи 11нед 5 дн. Результаты по крови - рарр-а скорректир 0,16 мом, св хгч скорректир 0,11 мом. все риски по синдромам низкие. мне 38 лет, беременность желанная, не курю. Подскажите, что можно сказать по вышеизложенным результатам? Насколько опасно для ребенка такие низкие значения в настоящий момент и в дальнейшем? могло ли повлиять на результат скрининга то, что за неделю до сдачи крови я сильно простыла (лечила как раз в тот период ринофарингит)?
Здравствуйте. Если Вам сказали, что по анализам риски низкие, то беспокоится не стоит. Омфалоцеле в данном сроке в указанных Вами размерах может быть физиологическим.