Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на хлор

Здравствуйте,ребенок аллергик аллергия на амброзию.слезятся глаза,не дышит нос.кашель.начали посещать бассейн и ребенок опять начал кашлять.кожа не краснеет глаза не слезятся,только кашель.знакомые мамочки сказали что у детей аллергиков у всех так кашель на хлор.Что делать.бросать бассейн?.ребенок чувствует себя хорошо,откашливает немного в течении дня мокроту и все.
Здравствуйте. Если симптомы, которые беспокоят ребенка, возникают во время посещения бассейна или сразу после, то да, высока вероятность того, что у вашего ребенка аллергическая реакция на хлор-содержащие вещества в воде бассейна. В таком случае может быть рекомендовано посещение бассейна, где не применяют хлор-содержащие вещества для очистки воды.