Консультации / Педиатрия

Ребенок аллергия

Здравствуйте,Татьяна Николаевна. У меня ребенок полностью на ГВ , ему 8 мес. Поставлен диагноз-аллергический гастроэнтерит.В моем рационе исключены БКМ, помимэтого я на строгой диете. Проявления аллергии начались у нас с 4 месяцев. пришлось многое исключить из моего питания. Беспокоит то, что все это время ребенок не получает витаминов. Из натурального я себе могу позволить яблок зеленых и изредка капуста белокочанная,зелень. Принимала витрум пренатал форте какое то время.Может существует на сегодня для кормящих мам что-то лучше обычных таблеток? Знаю,что есть смесь Эма,но она вроде молочная(!?). Начала принимать омега 3,но стала замечать, что красные шелушащиеся пятна,которые были до, стали разрастаться, покраснение пошло на шею. Связала это либо с кабачком (у нас прикорм по назначению врача только начался). либо с омегой 3.Татьяна Николаевна , скажите, пожалуйста, ведь рыба аллергенный продукт, может ли и омега вызыать схожую реацию? Очень бы хотелос, чтобы ребенок получал и йод ,дабы избежать проблем с щитовидкой, помимо витаминов Как быть с этим? И также важный вопрос хотела приобрести небулайзер т.к. у ребенка насморк и кашель сухой, но прочитала , что лазолван может вызывать аллергич реакцию вплоть до отека гортани. Нам наверно лучше не стоит его применять раз склонность к аллергии? Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Омега 3 - это компонент, который содержится в рыбе, он может быть аллергеном и для вас и для малыша. Витамины ваш ребеночек получает из грудного молока, несмотря на вашу строгую диету, все равно грудное молоко богато витамином А, Е, цинком, калием, селеном, жирами, углеводами, белками, имеет энергетическую ценность, в его состав входит витамин С, Д, железо, калий, натрий, хлор и др.важные компоненты. Было такое сравнение в научно исследовательских целях - насколько отличается по составу грудное молоко женщины, которая полноценно питается, получает все необходимые витамины и минералы и грудное молоко женщины, которая голодала, была практически на воде, так вот состав одинаковый. Разница только в том, что сама кормящая мать получает недостаточно полезных веществ и делится ими с малышом. Кабачок пока отмените на неделю, не вводите ничего нового. Через неделю можете попробовать картофельное пюре, еще через неделю - тыквенное, затем морковное, если все эти продукты подходят малышу, можно будет их совмещать. Цветная капуста, брокколи считаются гипоаллергенными. Малышу ничего не нужно дополнительно. Вы же можете попробовать и нуппи эма, но это молочная смесь. Зачем ребеночку йод? у него есть проблемы? малыш получает витамин Д? Если у вас кашель, то сначала необходим осмотр, врач вам уже поставил диагноз? Это точно ОРВИ, а не аллергическая реакция? Небулайзер можете приобрести, это нужный аппарат. Пока ингаляции можно делать с физ раствором или минеральной водой без газа. Не болейте!