Консультации / Педиатрия

Спорт при астме у детей

Каким видом спорта лучше заняться при астме? Ребенку 6 лет. Чтобы это было полезно для его здоровья.
Здравствуйте! данную ситуацию лучше сего обсудить с лечащим ребенка врачом. Можно заниматься плаванием, если Вы сможете найти бассейн с альтернативным хлорированию способом очистки воды. Бассейн с хлорированной водой можно посещать детям, не имеющим аллергическую реакцию на хлор. Возможно, ребенку подойдет фехтование или настольный теннис. В данной ситуации, повторюсь, рекомендуется ориентироваться на лечащего врача, который лучше других знает состояние здоровья Вашего ребенка, степень тяжести и длительность течения бронхиальной астмы. Иногда так же приходится действовать методом проб и ошибок, выбирая оптимальный вид спорта для ребенка с бронхиальной астмой.