Консультации / Гематология

Фолиевая кислота

Здравствуйте. Сдала анализ на фолиевую кислоту.результат 29.5 при норме 3.1-17.5.сейчас принимаю фолиевую кислоту 1мг в день.Первую беременность прервали на 24 недели из-за отсутствия червя мозжечка.Можно ли планировать беременность с таким показателем?или нужно снизить дозировку? Спасибо
Добрый день! Клинически для вас значимо будет только снижение концентрации фолиевой кислоты. Продолжайте принимать в той же дозировке и планируйте беременность.