Консультации / Онкология

Фолиевая кислота

У меня был рак яичников. После трёх химиотерапий мне вырезали всё, что можно и необходимо было вырезать. Теперь снова продолжается химиотерапия, и для повышения гемоглобина (он у меня всё время низковатый) в добавок к Ферлатуму, который я пью уже месяца три, мне назначили Фолиевую кислоту. Но у неё противопоказания "злокачественные новообразования". И что мне делать? И если пить, то в каких дозах?
По назначению врача можно принимать. Дозировку и длительность приема необходимо уточнить у вашего доктора.