Консультации / Гастроэнтерология

Подготовка к гастроскопии

Добрый день! Подскажите пожалуйста за сколько до процедуры гастроскопии необходимо отметить приём нольпазы, улькависа и Дюспаталина? Может ли их приём за 12 часов до процедуры повлиять на результат?
Приветствую! Нет, их прием не влияет на результат гастроскопии. Препараты не следует принимать с утра перед гастроскопией.