Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Понос без температуры и рвоты

Здравствуйте Алла Анатольевна! Дочке 2 годика. Уже второй день у неё понос. Она у меня кушала манты. Манты были чуть жирными. Думаю у неё пищевое отравление. В день ходим по 4-5 раз в туалет. Жидкий стул более желтого цвета водянистый, особого запаха не имеется. Аппетит хороший весёлая она у меня играется, и даже выходим на улицу. Но что кушаем сразу бегаем в туалет. Даю банан, сухарики, кефир. Кстати утром ей очень захотелось помидор кусочек давала. Пьём уже второй сутки линекс детский по 3 саше после еды. Но не помогает. Стоит ли переживать? Стоит ли идти к врачу и сдавать анализы? Спасибо Вам за ответы
Здравствуйте! Поводов для беспокойства не вижу. Скорее всего, дочка переносит кишечную инфекцию, острый энтерит, скорее всего, все-таки, вирусную. Лечением будет диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые пробиотики, лучше с доказанной безопасностью. В своей практике в таких случаях назначаю препараты сахаромицетов буларди. В типичных случаях такие инфекции проходят через несколько дней. Поправляйтесь!