Консультации / Педиатрия

Тошнота рвота без температуры и поноса

Ребёнку почти 4 года. девочка. забрали из детского сада после обеда (вырвало 2 раза). Дома дали угля (растолкли) вырвало ещё 2 раза. Дали регидрон пару ложек -опять вырвало. Слабость. Температуры и поноса нет. Что делать вызывать скорую?
Если, кроме рвоты у ребенка есть сильные боли в животе, повышенная температура скорую вызывать. Если кроме рвоты ничего не беспокоит, самочувствие страдает мало, то в течении 3 часов, отпаивают регидроном ,чередуя с водой, по 1-2ч.л. каждые 10мин. В качестве противорвотного препарата можно дать мотилиум.