Консультации / Педиатрия

У ребенка рвота ночью без температуры и поноса

Здравствуйте!Ребенку 3 года.Вчера ночью его вырвало 2 раза.Потом уснул,проспал до утра, и днем как ничего не бывало.Температуры не было,был бодренький.Все как обычно.Но уже ночью он очень плохо спал и в итоге пол 9 утра его сново вырвало.Потом уснул.Измерила температуру,не было.Проспал до пол 12 дня,встал бодренький.И вот в течении дня он вроде бодрый,но и бывает усталость,но может потому что плохо спал.Температуры и поноса нет.Что это может быть?И стоит ли обратиться к врачу?
Добрый день! В любом случае нужно обратиться к врачу, это может быть ротавирусной инфекцией, либо срывом работы поджелудочной или желчного пузыря. Возможно, есть погрешности в питании, например, рвоту может давать чрезмерное количество молочного и жирного в рационе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.