Консультации / Терапия

Повышенная СОЭ

Добрый день! В среду на той неделе заболела простудой: нос, драло горло, 2 дня была температура 37,6. Сегодня стало лучше, но появился кашель, температура пришла в норму. Сдала сегодня кровь - СОЭ 50, эритроциты 5,2, все остальные показатели в норме. Я очень переживаю по поводу 50. Не могу сказать, что есть жалобы на какую-то боль. Но у меня уже три месяца есть один увеличенный лимфоузел на шее, но после УЗИ врач-хирург и онколог сказали, что за ним просто стоит наблюдать, они не видят ничего серьезного на данный момент. Насколько сильно стоит переживать по поводу СОЭ 50? Спасибо!
Добрый день! Высокий уровень СОЭ - повод для консультации ревматолога