Консультации / Педиатрия

Повышенная СОЭ

Моему сыну 2года 11 месяцев. До этого болели ОРЗ, температура поднималсь до 39,5,пили Аугментин и противовирусные Анаферон. Также от кашля сначал Синекод, когда появилась мокрота Лазолван, но так как не было улутшения перешли на Эреспал. От температуры пили Детский панадол (жидкий). Через какое-то время температура снизилась до 37. И вот уже недели 3 как держится 37-37,2. Один день была 37,7 я поменяла анаферон на Арбидол. Кашель прошёл, насморка нет. Сначало было подозрение на восаление легких, сделали рентген - диагноз не подтвердился. Сдали анализ мочи и общий анализ крови. Все показатели в норме, кроме СОЭ=20. Посмотрела предыдущие анализы всё время было не больше 3-5. Подскжите это очень опасно и как СОЭ можно снизить?
Добрый день. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) является неспицифическим показателем волспалительного процесса. Иногда повышение СОЭ может оставаться некоторое время после выздоровления. Поэтому необходимо пересдать общий анализ крови через 10-14 дней. При сохранении высокого показателя необходимо обследование. Всего хорошего