Консультации / Психология и психиатрия

Что делать....

Здравствуйте Наталья Александровна! Подскажите пожалуйста как быть дочке почти 9 лет,ходили в гости к подруге,у нее дочь 15 лет там пока мы ездили по делам они посмотрели порнографический фильм ,так как она мне все рассказывает она мне дома все рассказала.Я сказала что этим занимаются только взрослые,и что если в детстве это смотреть то покроешься волосами.,она вроде сказала что поняла.Сейчас моей дочке все интересно как целуются,а не давно она сказала что когда ссжимает ножки то ей нравится-я ей сказала что сейчас ей делать и думать об этом рано вот когда вырастет тогда можно.Не знаю как быть я ее не ругала но она все время говорит о мальчиках кто ей нравится -то кого то любит,подскажите пожалуйста как правильно объяснить что она еще ребенок,и что думать об этом рано. Заранее Вам благодарна!
То, что она интересуется и говорит с вами, нормально. Единственная проблема - она не умеет защищать себя от сексуальных злоупотреблений, и я бы посоветовала поговорить с ней - как отвечать, как себя вести, когда другие люди в будущем начнут ей предлагать посмотреть или поиграть во что-либо "интересное".