Консультации / Гастроэнтерология

Лечение от панкреатита стало только хуже

Добрый день. К врачу пришла с жалобами на вздутие, метеоризм, расстройство стула и боль в правом подреберье после еды. Сдала капрограмму, биохимию, сделала УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидки. Везде все хорошо на УЗИ. Гормоны в порядке, печеночные пробы в норме, кортизол в норме. Анализы кала не очень хорошие (прилагаю). Также обнаружена палочка е.coli, которую начину лечить антибиотиками со вторника. Врач назначил лечение от панкреатита, так как при пальпации пж болела, в виде Креона 25000, диеты. Также пила метеоспазмил, хофитол, меверин, альфа-Нормикс. В итоге стул улучшился, вздутия сейчас почти нет (наверное, из-за метеоспазмила), НО поджелудочная, которая до этого сама по себе у меня никогда не болела, начала болеть. В ответ на что мне назначили нош-пу и анальгин в виде капельниц. Вопрос: не могла ли поджелудочная изначально быть здоровой, а причина плохого самочувствия крыться в другом? А ферментами я не могла ухудшить её состояние? Что делать, куда двигаться дальше в плане лечения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Маловероятно, что у Вас есть панкреатит. Выполните ЭГДС, сдайте биохимический анализ крови.