Консультации / Кардиология

Тахикардия и боли в области сердца

Добрый день. Положили в больницу из за неподходящей после ангины месяц температуры тела 37.3. Но основная жалоба на сердце. Мучает тахикардия , я вообще не могу ходить или что либо делать , сердце начинает бешено стучать меня всю начинает трясти. Давление при этом иногда остаётся в норме :110/70, иногда скачет : доходит до 130/100 ( для меня это высокое). Щитовидка все в норме и УЗИ и гормоны. Кровь и моча тоже в норме все. ЭКГ в покое норме, синусовая тахикардия небольшая. УЗИ сердца тоже не показало отклонений , в заключении написали что тахикардия и три восклицательных знака. У нас в городе все очень медленно делают , поэтому холтер мне только через три дня поставят , а мне плохо у меня все колит и сбивается . Мне тут сказали сейчас будут давать пить пока до Холтера 1/4 Метопролола. Но я слышала что он очень роняет АД и вообще можно ли принимать его пока диагноз не установлен? Не нанесёт ли он вред? Или а малой дозе он просто уберёт тахикардию ? Подскажите, я совсем не доверяю тут врачам , в другой город меня не отпускают ехать не выписывают
Здравствуйте! 1/4 (даже от самой большой дозировки) сильно давление не уронит. В идеале Холтер-ЭКГ делается на чистом фоне, чтобы получить более достоверный результат, и препараты, метопролол и подобные, отменяются как раз за 3 дня.