Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте.Мне 43 года,170 рост,вес 80кг,давление от 90/60 до 110/70.Не курю,не пью.Беспокоит тахикардия,боли в области сердца,одышка при физнагрузках,потливость,быстрая утомляемость.Была направлена на эхокг.Результаты -мжпд-0,89;зслжд-0,95;кдр-4,82;кср-2,74;кдо 108мл;ксо-28;уо-80;фв 74% ;иммлж-105;отс-0,38;лп-3,45;лс-2,27;пж-тпсплж_2,46-0,38.Заключение начальная эксцент. Гипертрофия миокарда лж.Терапевт посмотрев результаты ,сказала,что все хорошо,лечение не требуется и не надо больше ходить по врачам.Все мои недомогание списала на преклимакс,хотя с менстр.Циклом у меня пока все в порядке.Хотелось бы услышать мнение специалиста с вашего сайта.Спасибо.
Откуда взялась гипертрофия надо разбираться. Не вполне понятно.