Консультации / Кардиология

Тахикардия щемит в области сердца мутная голова

Здравствуйте. Меня зовут елена. На протяжении месяца меня мучают следующие симптомы: тахикардия, чувство дурноты, предобморочное состояние в вертикальном положении (когда лежу - нормально все, как только встану с дивана и пойду - "дает" в голову и сердце становится каким-то легким, появляется неприятные ощущения в грудине, то колит, то щемит, хоть падай). Голова постоянно тяжелая, мутная, пошатывает при ходьбе. Еще беспокоят мушки, они возникают тоже в основном в вертикальном положении, лежа - редко, плавают за глазами. Часто поднимается давление до 140 на 70, например, перемериваю через 3 минуты - уже 90 на 70, а через 5 минут обратно 140 и так вот "скачет". При этом трясет все тело, как озноб сильный, потеют ладони, стопы, лоб. Появляется сильное волнение. Такое состояние бывало и раньше, но длилось инут 30 самое большое, потом проходило после успокоительных, а тут 2 недели день в день так, с у тра до вечера, я весь отпуск пролежала на диване днями, еле вставая в туалет, при этом случались такие приступы предобморочного состояния и т.Д. Кое-как сдала анализы крови (общий и биохимич.) Они в норме, только гемоглобин 107. Прошла узи брюшной полости - холецистит и хронич. Пиелонефрит. Мрт головы и шеи. Голова (в т.Ч. Сосуды - норма), ше - остеохондроз шейного отдела, протрузии с5-с6,с6-с7, латеральный стеноз в шейном отделе. Один раз забирали по скорой в больницу, невролог посмотрела заключения, проверила рефлексы и ушла, ничего не сказав. В листке написала лишь "рефлексы высокие с расширенной зоной". Сделали кардиограмму, там показало тахикардию (130 уд в мин), остальное- норма. Кардиолог прописал пить анаприлин 2 раза в день постоянно, панангин 30 дней 3 р в день, и глицин при приступах. Сказал сделать узи сердца и холтер на сутки. Буду делать на след. Неделе. В анамнезе миокардит и ревматизм ( в 11 лет). Часто падала в обмороки в подростковом возрасте, мнительная и тревожная. Хотела спросить: что со мной такое может быть? Это сердце или нервы? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Симптомы не отпускают, все анализы в норме, а я жить нормально не могу, даже дома, не говоря уже о том, чтобы куда-то выходить.
Анаприлин и панангин в 21 веке - это чудовищно. Обратитесь к нормальному кардиологу. Сделайте анализы на железо и ферритин и лечите анемию.