Консультации / Кардиология

не понятные ощущения в области сердца

Здравствуйте Андрей Викторович! У меня есть вопрос, хотя не знаю, Вашего ли он профиля, но все таки попытаюсь задать. В последнее время (это где-то 3-4 года, может больше) я стала чувствовать такие ощущения -именно в области сердца, (даже не в области, а именно в самом сердце) - как будто оно останавливается, очень не приятные ощущения, не болит, не чего не колит ни где, а именно останавливается и я чувствую порой, что воздух не поступает, потом правда быстро отпускает, длится это буквально какие-то секунды. Это стало очень часто повторяться. Я делала ЭКГ, говорят все нормально, правда говорят есть тахикардия, но это мне сказали -не стршно. Сердце постоянно бьется как у кролика, даже когда я просто лежу или сижу. Что это может быть? Врачи ни чего толком не обнаружили, но я думаю, что что-то это должно означать. Так же после приема пищи очень сильно бьется сердце, мне даже дышать тяжело порой бывает и морозит как-то. Пожалуйста, ответьте мне, может ли это быть чем-то опасным для здоровья сердца. Или это так и должно быть. Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к кардиологу и пройти обследование (Суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ и т.д.), результатом которого будет адекватно подобранное в случае необходимости лечение.