Консультации / Генетика

Находимся в протоколе ЭКО У мужа синдром дефицита соединительной ткани

У супруга синдром ДСТ(сколиоз, незначительная деформация грудной клетки, спонтанный пневмоторакс, ни у кого в его семье таких признаков нет. У меня тоже. Как передается это заболевание потомству и какой процент зачатия больного ребенка. Стоит ли сделать предимплантационный скрининг?
Здравствуйте! Дст может быть вызвана разными мутациями, в большинстве случаев риск наследования 50%. Прелимплантационная диагностика на ДСТ не проводится - это не настолько тяжёлое заболевание