Консультации / Хирургия

Заживление раны

Добрый день! Удалила корневую Майоль более месяца назад, обрабатывала согласно показаниям врача. Пару дней назад заметила, что место удаления опять припухло, кожа огрубевшая , при ходьбе и прикасаниях опять невыносимая боль. Почему опять появились признаки мозоли которые были до удаления? По фото к сожалению не совсем видно(
К вопросу приложено фото
Представленные снимки крайне мало информативны. Но опираясь на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о развитии рецидива.