Консультации / Логопедия

Р у ребенка в 5 лет

Уважаемая Ольга Михайловна мой сын не может произнести звук Р. очень старается. например слово ГРОМ - получается что-то среднее между Р и Л. еще год назад звука Р не слышалось совсем. Иной раз Р слышится больше - иной раз меньше. является ли это нарушением? стоит ли пойти к логопеду? или дать ему время, скажем, еще год и смотреть по резултатам?
Здравствуйте. Я - Ирина Алексеевна. Стоит идти к логопеду. Не мучайте ребенка и себя.
Ирина Алексеевна, большое Вам спасибо за ответ.