Консультации / Гастроэнтерология

Нашли у ребёнка 15 лет долихосигму

Добрый вечер! В прошлом году у ребёнка(15 лет) выявили долихосигму. Весь текущий ребёнка беспокоят боли в области кишечника и левого бока. Поднимается температура937.5), Появляется рвота, тошнота, запор. В больнице делают клизмы, прописывают слабительные, но все эти рекомендации и лечение помогают на время. Мы соблюдаем все рекомендации врачей: каждые три месяца посещаем врача, соблюдаем диету, делаем физ.Зарядку. Недавно узнала про операцию. Наш врач педиатр посоветовал взять консультацию по поводу операции у проктолога, но очередь у проктолога будет только в мае. Что сейчас нам нужно, чтобы ребёнку облегчить жизнь. Иногда, боли и рвота не дают выспаться ребёнку по ночам. И вообще возможна ли операция в нашем случаи?
Здрастуйте! Дело в том, что долихосигма не дает повышения температуры тела и рвоту особенно ночью. Если анализы крови и мочи без отклонения, то можете принимать тримедат 200 мг по 1 табл 2-3 р/д за 30 минут до еды курс 1 месяц + диета номер 3 , та что при запорах. Операция показана при осложненном варианте долихосигмы. Это будете решать с оперирующим хирургом или проктологом. Здоровья вашему ребенку!