Консультации / Гастроэнтерология

Как вылечить клебсиеллу пневмоние у ребенка в 1год 10 мес

Скажите пожалуста как вылечить клебсиеллу пневмоние 2*10^6 у ребенка в 1 год 10 мес по результату исследования кала на дисбактериоз? Симптомы только стул раз в три дня т.Е. Запоры. В августе 2014г. Лежали в инфекционке высеялся цитробактер применяли антибиотик лораксон и ацетон поднялся. 23.09.14Г. Переболели орви с температурой 39,3 которая держалась 3 дня (применяли свечи лаферобеон 500 000, и ибуфен сбивали температуру). 11.10.14Г. Анализ кала на дисбактериоз клебсиелла пневмоние 2*10^6 . Педиатр назначил хилак форте по 15 кап 3 р в день и 1 пакетик в сутки симбитера 10 дней, сказал что не лечится вообще антибиотиками. Подскажите пожалуста как щадяще вылечить эту бактерию я так понимаю она вызывает пневмонию и поражение кишечника? У нас нет прививок только бсж (туберкулез и манту), в родах была гипоксия первый год нервопатологи медотвод давали теперь болеем и как нам дальше прививки с этой бактерией можно делать или нет?
Здравствуйте! Дело в том, что этот возбудитель является условно патогенной флорой и наличие его в анализе кала не вызовет пневмонию. Советую сделать анализ кала копрограму и УЗИ ОБП для уточнения причины такой кратности стула у ребенка. Вакцинация при этом не противопоказана, главное что бы анализы крови и мочи были в пределах нормы. Хилака и бактисубтила вполне хватит для поддержания кишечника. Здоровья вашему ребенку!
Здравствуйте! Спасиба за ответ! В инструкции бактисубтила можно примянять детям с 7 лет? Нам 1 год 10 мес?
Да, мы применяем только в доще 1 капс в сутки на 2 приема.