Консультации / Логопедия

Произношение буквы р у ребенка 9 лет

Добрый день! Мой сын учится правильно произносить "р". Он тарахтит, язык вибрирует (именно язык, не язычок), но не около верхних зубов, а дальше, ближе к горлу. И зубы при этом плотно сжаты. Вроде, получается тарахтеть и ближе, но зубы при этом сын разжать все равно не может. Хотели заняться с ним автоматизацией, но я боюсь, вдруг это не правильно? Научится неправильно - опять переучиваться... Подскажите, пожалуйста, может в процессе автоматизации язык встанет на место?
Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно ребенка осмотреть и послушать.