Консультации / Неврология

У ребенка 6 лет, поставили диагноз ОНР,стертая форма дезартрии

У ребенка 6 лет, поставили диагноз ОНР,стертая форма дезартрии,невролог прописал 2 курса лечения: 1 курс - Кортексин по 5 мл в\м № 10; Энцетабол по 0,25 в 8-00 часов и 12-оо часов - 3 месяца; Нейромультивит 1таб 3 раза в день 2 курс - Когиптун по 1 ампуле в сутки(1\2 утром и днем) № 30 Танакан по 5 кап(или 1\4 таб.) 3 р в день 2 месяца Ноопект по 1 таб утром и днем Правильные ли курсы назначели ли нам? Так же прошли транскраниальное дуплексное сканирование. Темпоральное эхо-окно удовлетворительно.Субокципитальное эхо-окно удовлетварительно. Соотношение внутричерепных образований не нарушено. Срединные структуры не смешены.Рисунок борозд и извилин сохранен. Межполушарная щель не расширена. Желудочковая система не расширена Сосудистая пульсация во всех внутречерепных отделах прослеживается равномерно Патологических включений,образований не выявлено. Субарахноидальное пространство на уровне межполушарной щели не расширено. Гемодинамика: Кровоток в СМА,ПМА,ПА симметричный,магистрального типа. Правая ПМА - 80-25-50 см\с, норма .RI- 0.66 - гипертонус Левая ПМА - 124-42-73 см\с увеличен ттот средней нормы на 32%.RI -0.66-гипертонус Правая СМА 83-20-46см\с, снижен от средней нормы на 23 %,RI - 0.76 - гипертонус, Левая СМА 146-37-83см\с, увеличен от средней нормы на 28 %, RI - 0.75 - гипертонус Правая глазная артерия 36-15-21-0.57,см\с,норма,норматонус Левая глазная артерия 35-14-23 -0.6 см\с норма,норматонус. Базилярная артерия - 46-16-28 см\с, снижен от средней нормы на 30%, RI - 0.66 \гипертонус Кровоток по базальным венам : ЛСК = 24см\с Заключение: Кровоток в артериях основания в пределах нормы. Дистония крупных артерий основания головного мозга с преобладанием гипертонуса. Асимметрия кровотока по СМА и ПМА со снижение справа. Легкий дефицит кровотока в бассейне правой СМА, в вертебро-базилярном бассейне. Легкий ангиоспазм правых ПМА,СМА, средней степени левых ПМА,СМА. венозный отток не нарушен Как это все расшифровывается и что означает,по поводу УЗИ нам ничего не объяснили,заранее большое спасибо.
Чаще всего, именно такие результаты УЗИ могут представлять довольно неточные и неоднозначные данные, и принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра. По незыблемым правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. Могу только посоветовать очную консультацию компетентного невролога.