Консультации / Проктология

Шишка между мошонкой и анусом

Добрый день. Два дня назад между мошонкой и анусом появилось плотное образование в виде шишки. При прикосновении болезненно. Повышения температуры нет, травм не было. Хотелось узнать что это такое и к какому специалисту обращаться. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного описания и фото, наиболее вероятно развитие нагноения атеромы (эпидермальной кисты) или формирование парапроктита. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Начинать необходимо с посещения хирурга, и чем скорее - тем лучше.