Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день, мучает такой вопрос. Папе 51 год. Долгое время мучает геморрой. В последний было сильное кровотечение, решили обратиться в частную клинику. Врач поставил диагноз, внутренний геморрой 2 степени. Назначил латексное легирование. 2 процедуры прошли удачно, боли у него не ощущалось. На третьем приёме при установки кольца появилась сильная боль. Врач назначил кеторол в таблетках и свечи релиф адванс. Боли не прошли, через 4 дня поехали на повторный приём с болями. Врач посмотрел сказал анальная трещина, назначил постеризан форте в свечах. Уже 5й день постановки свечей. Но боли сохраняются. Каждый раз после акта дификации выходит шишечка и появляется боль. Позже шишечка сома уходит, беспокоит постоянная ноющая боль. Что это и из за чего стало хуже? Стоит ли дальше лечиться у этого врача или стоит обратиться к другому ?
При развитии подобных ситуаций всегда необходимо мнение другого специалиста. Поэтому осмотр ещё одного проктолога - самый логичный вариант в этом случае.