Консультации / Педиатрия

Рвота

Ребёнка 1,11 вырвало с утра, в рвота только сопли, дали воды снова вырвало, третий раз вырвало соплями, цвет рвоты осень светло-желтая вода. Температуры нет, общее состояние нормальное. Две недели назад было подобное состояние. Поставили диспепсию. Так же нас беспокоят по утрам в носу сухие кровавые козявки. Сопли не бегут из носа. Всю ночь ребёнок сосет соску. Просыпается под утро ревет, находит соску снова спит. Что делать?
Здравствуйте! Рвота может быть признаком течения кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы, острого гастрита. Лечением в таком случае будет назначение противовирусного, диеты, и симптоматических препаратов. Так же рвота может быть на фоне рефлюкса, паразитоза, инородного тела пищевода и т.д. Лучше всего показаться врачу повторно.