Консультации / Терапия

Помогите расшифровать анализ крови

Здравствуйте, в начале августа был пиелонефрит, назначили амоксиклав 10 дней по 2т/день и цистон 25 дней(по 4 табл в день) пропила курс, полностью 2 недели назад, сегодня повторно сдала общий анализ крови, помогите расшифровать? Есть ли за что переживать? Или все нормально? Отправлю 2 анализа, прошлый(во время пиелонефрита) и новый после болезни. Пол женский, возраст 23года.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В общем анализе крови все еще сохраняются воспалительные изменения. Возможно, что это остаточные симптомы после перенесенного пиелонефрита, но возможно, что недавно было обострение другой инфекции, ОРВИ или столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, но кровь отреагировала. У вас снижен гемоглобин. Есть смысл начать прием препарата железа (например, феррум лек, сидерал, сидерал форте) для его восстановления.
Консультация врача терапевта на тему «Помогите расшифровать анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).