Консультации / Педиатрия

Контакт с привитым живой вакциной

Добрый день. Нам 2,4. У нас стоят три прививки Пентаксима. Ревакцинацию от полио живой каплей ещё не делали. К нам в гости неделю ходил мой племянник,которому месяц назад сделали вторую ревакцинацию живой вакциной. Об этом нам не сказали,узнала случайно. Так как детки одного возраста,они ходили на один горшок. Мой племянник младше и иногда ходит мимо горшка (на пол , ковер). Узнав об этом,я переживаю так как мой ребенок мог иметь контакт с мочой. Что делать нам в данной ситуации? Можем ли мы заразиться,ведь прошло всего месяц, а не 60 дней?
Добрый день, после 3 введений полиовакцины угрозы заболевания нет. Спокойно и в срок продолжайте иммунизировать Вашего ребенка. С уважением, Климова Ю.А.