Консультации / Педиатрия

Контакты в саду с ребенком после живой вакцины полиомелита

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моей дочки (2,5 года) пока только одна прививка от полиомиелита, в саду в группе другому ребенку закапали живую вакцину. Можно ли продолжать ходить в сад, или ждать 1,5 месяца до второй вакцинации и потом только идти? В саду говорят, что и одной прививки достаточно, можно ходить. А я сомневаюсь...
Добрый день! Да, можно ходить. Тем более, что дети, привитые живой вакциной заразны только условно. Заражение возможно только при контакте с фекалиями привитого ребенка, что очень маловероятно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.