Консультации / Гастроэнтерология

Тест система ХЕЛИК

Добрый день! Подскажите. Ребенку был назначен дыхательный тест на хеликобактер, врачом аллергологом-иммунологом. Врач назначил ФГДС при положительном результате. Скажите, нужнен ли ФГДС. И какое должно быть назначено лечение. В городе нет гастроэнтеролога. С результаьами к аллергологу поедем в декабре. Ребенку 4 года. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте ПЦР кала на Н.р. При отрицательном результате - инвазивная процедура ЭГДС ребенку не показана (если нет других показаний, кроме хеликобактера). С уважением, Капустина Л.В.