Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмма

Здравствуйте. Моему мужу 32 года, жалоб на желудок нету, но беспокоят глубокие прыщи на лице. Лечение у косметолога не дало должного эффекта и поэтому сдали общий анализ кала. Помогите расшифровать, может вся проблема кроется в системе ЖКТ? Исследования кала Название теста Результат Ед.изм Референтные значения Консистенция оформленный Крахмал внутриклеточно обнаружено большое количество Слизь не обнаружено Мыла не обнаружено Детрит +++ в п/зр Мышечные волокна переваренные 1-5 в п/зр 0-3 Цисты простейших не обнаружено Бактерии +++ в п/зр +++ Жирные кислоты обнаружено Нейтральный жир обнаружено не большое количество рН нейтральный Лейкоциты. 0-2 в п/зр 0-2 Запах обычный Йодофильная флора не обнаружена Мышечные волокна не переваренные 0 в п/зр Цвет коричневый Крахмал внеклеточно не обнаружено Мышечные волокна частично переваренные 0-2 в п/зр Яйца глист не обнаружено Неперевариваемая растительная клетчатка 0-2 в п/зр Эритроциты. 0-0 в п/зр Спасибо!
Здравствуйте, Ирина Михайловна. Небольшое несоответствие по анализам между большим количеством бактерий, малым количеством лейкоцитов. Сдайле кал на дисбактериоз и общий анализ мочи для уточнения ситуации. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Иногда изменения на коже лица встречаются при хеликобактериозе- сделайте дыхательный хелик-тест. По результатам можно будет скорректировать лечение.