Консультации / Стоматология

Штифт восьмилетнему ребёнку

Добрый вечер.Дочке 8,5 лет.Разрушены под корень постоянные шестёрки нижние.Рекомендуют после пролечивания корней в течении года ,установить штифты и нарастить.Второй вариант -удалить их.Вопрос :устанавливают ли таким маленьким штифты?Спасибо
Здравствуйте! НЕТ!!!Нельзя ставить штифты,тем более в таком возрасте. Надо протезировать готовыми коронками для шестёрок. Если этот врач не умеет, пойдите к другому! Существуют готовые коронки как для молочных,так и для постоянных зубов у деток. Я их ставлю уже 24 года, их необязательно потом заменять. Почитайте о них на моём сайте www.childentist.ru/лечение/коронки-для-деток/