Консультации / Генетика
Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте! Результаты биохимического анализа крови на синдром Дауна : Т21 - 1/311 Т18 - 1/100000 Беременность первая, срок 16 недель, мой возраст 30, мужу - 38. Вес 53 кг. На УЗИ сказали хорошее развитие плода. Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте! По синдрому Эдвардса риск у вас очень низкий, практически нулевой. А вот по синдрому Дауна (Т21) риск несколько выше среднего, хотя и не слишком высокий. Я рекомендую вам сдать неинвазивный пренатальный тест Пренатест 21
Консультация врачей генетиков на тему «Помогите расшифровать анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2018