Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермаграмму

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Объем - 5.0 консистенция - полувязкая Разжижение -- Вязкость - менее 2 см цвет- сер-бел с молочным оттенком запах- специфический рН - 8.0 мутность - мутная слизь- ++ кол-во сперматозоидов в 1мл - 10 общее количество сперматозоидовв эякуляте - 50 активнопоступательная подвижность(а) - 17 малоподвижные с поступательным движением (б)- 13 Подвижность (а+б) - 30 Подвижные без поступательного движения (с) - 30 Неподвижные сперматозоиды (д) - 40 Жизнеспособные сперматозоиды -z Мертвые сперматозоиды -z Агглютинация сперматозоидов -нет Лейкоциты - 3375000 Эритроциты - 75000 Лецитиновые зерна -умеренно Спермотозоиды с нормальной мофологией - 30 Сперматозоиды с патологической мофологией - 70 Патология головки - 20 Патолология хвоста - 50 Незрелые сперматозоиды - - Денеративные формы - - Клетки спематогинеза (на 100 спематозоидов)- 3 Воздержание 5 дней. 23 года
Спермограмма плохая - снижено количество сперматозоидов и нарушена их подвижность. Надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и лечения.