Консультации / Генетика

Роды при истинном узле пуповины

Здравствуйте. По доплеру в 26 недель диагностировали истинный узел, позже он 100% подтвердился. Врач гинеколог в ЖК сказала, что будет КС. В 34 недели попала в патологию, врач патологии тоже говорила про КС. Позже к выписке ( через 10 дней) по КТГ все отлично и врач сказала, что в моем случае ЕР очень вероятны. Скоро 37 недель, ложиться на плановую госпитализацию, незнаю на какие роды в итоге отправят. По КС рисков для ребёнка меньше. Боюсь при ЕР не успеют вдруг что сделать, боюсь потерять желанного малыша, боюсь что может быть кислородное голодание и в следствие проблемы со здоровьем сына. Как лучше в данном случае настаивать на КС или довериться полностью врачам? Как уменьшить риски? Роды будут вторые, первые в 2010 ЕР
Здравствуйте! Узел пуповины это не обязательное показание для кесарева, тем более при вторых родах. Чтобы уменьшить риски в родах должен проводиться контроль КТГ, и при появлении признаков кислородного голодания будет проведено кесарево сечение.