Консультации / Гинекология

Обьясните пожалуйста мне на узи на 3-триместре сказали что у ребёнк...

Здравствуйте! Обьясните пожалуйста, мне на узи на 3-триместре сказали, что у ребёнка обвитие пуповины. Опасно ли это для ребёнка, и в этом случае я сама могу родить или нужно кесарево. И при каких обстоятельствах это происходит. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Структура и гибкость пуповины таковы что в течении беременности её сложно зажать даже если имеется обвитие и истинные узлы. Другое дело роды, во время которых пуповина вытягивается в длину, вот тогда могут возникнуть проблемы и без кесарева сечения уже не обойтись.