Консультации / Неврология

Помогите расшифровать ээг о каких проблемах можно переживать

Здравствуйте.. Обратились к неврологу с ребенком около 2х лет, т.к мало говорил и не сидел на месте ни минуты, гиперактивность видна невооруженным глазом...Прошли лечение у невролога ноотропами, как мне кажется слов появилось намного больше, гиперактивность сохраняется.. дальше наблюдаемся.. На данный момент нам 2,5,говорит и повторяет много, но осознанно диалог не ведет, а просто повторяет слова, не думаю, что это эхолалии.. Однако, например, на вопросы что делал в садике, или что там кушал не ответит, как будто игнорит и старается скорей убежать... Воспитатель говорит все повторяет, играет, спит, ест, но очень подвижный и активный и часто "как будто не слышит, либо не хочет слышать".. Так же ведет себя на улице, нет страха, что мама уйдет и оставит, если побежал, то ни голоса, ни уговора, не крика не слышит, бежит куда бежал дальше, бегу следом за ним.... Мне кажется задержка точно есть, вот какая зпр, зрр? Или что это? Помогите разобраться? Может у нас по ээг что-то другое? П. С невролог поставила в 2г зпр и рас под вопросом, т.к были некоторые странности(кружился вокруг себя, глаза косил, носочки, немного крылышки... Сейчас этого нет) кстати родился с истиным узлом на пуповине, не сразу закричал, при осмотре педиатр сказала была внутриутробная хроническая гипоксия, вполне думаю, что это могло повлиять на развитие...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Без очного осмотра трудно делать однозначные выводы. Что касается ЭЭГ дневного сна, то там описана физиологическая норма. Но правильнее было бы провести ЭЭГ-мониторинг ночного сна. Судя по описанию, Вы имеете дело с дисгармоний эмоционально-волевого развития. Но во что это "выльется" заранее сказать невозможно. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.