Консультации / Педиатрия

Маленький вес

Добрый день! Наша дочь весит 4400 в 4,5 мес. Родилась маловесной 1960 на 39 недели, в связи с двукратным обвитием и истинным узлом пуповины+ гипоксия+ внутриутробная пневмония. С развитием у нас все в порядке, невролог говорит тут опережаем многих. А вот с весом беда. За первый мес. Всего 250 грамм в связи с антибиотиками видимо. За 3,5 мес. 2 300 г. Мне кажется мало очень. Хотя педиатр считает, что при нашей маловесности - это норм. Малышка на ИВ, только смесь. Может стоит добавить прикорм из кисломолочном, каш или пюре? Копрограмма, углеводы, дисбактериоз, ОАК, биохимия и гормоны- хорошие.
Здравствуйте! Не спешите с введением прикорма, у ребеночка незрелый ЖКТ, вводить что-то кроме смеси опасно. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, он может рекомендовать ферменты для того, чтобы смесь лучше усваивалась, тогда прибавка будет больше. Постепенно увеличивайте объем кормлений, и так наверстаете вес. Растите здоровенькими!