Консультации / Педиатрия

Срыгивания при ППЦНС

Здравствуйте. Ляле 4м и 15дней. Беременость 2я,2е роды,при беременности из-за разных групп крови был сильный токсикоз несколько месяцев ( у меня 1- у реб.1+)Ребенок родился синим с 1 кратным обвитием и пуповина была с истинным узлом и толстая. Также после роддома обнаружили в кишечнике неактивный золотистый стафилокок. Родила в срок,вес:3890.Неделю после родов пролежали под аппаратом вентиляции легких. Сейчас всё хорошо,хорошо развивается,но замучили срыгивания. При этом ребенок не теряет в весе(сегодня измеряли весит 8кг)стул регулярный, ребенок не вялый. Через месяц после родов пропало молоко,стала вводить смесь(Малютка). Примерно через неделю начались срыгивания небольшие(не перекармливала). Поменяла смесь на нутрилак срыгивания стали обильнее.Невропатолог назначила антирефлюксную смесь и поначалу она помогала 2 месяца,но недели 2 назад перестала,начались срыгивания снова. И смесь начала помогать,только когда давала ее весь объем. Невропатолог сказала что это из-за ВЧД, педиатр же говорит что непереносимость коровьего белка. Но кашу то кушает молочную рисовую,гречку и от нее нет срыгиваний. Ребенок не аллергик. На лекарства,на смеси нет аллергии.(прикорм ввела недавно). Педиатр сегодня назначила Фрисопеп АС и примадофилус. Подскажите,пожалуйста,что делать? И как вылечить эти срыгивания? Спасибо
Ну так зачем Вам смесь, если кормите кашей? Каша в этом возрасте только как докорм. Вылечить срыгивания - нормализовать питание, диету ребенка
Спасибо за ответ. Так каша как прикорм же. 1 раз в день. Какую диету если ребенок только на смеси и 1 раз каша. Он даже от воды срыгивает(
Повторюсь - каша - докорм. Прикорм это овощи, фрукты, мясо, рыба...