Консультации / Неврология

Вчд межполушарная борозда

Здравствуйте! Ребёнку 5,3 мес,плохо засыпает,спит по 40 мин максимум,вздрагивает при малейшем звуке,таращит глазки,стопы влажные,небольшая мраморность на коже. При этом хорошо развивается,активный(даже слишком),аппетит хороший. Беременность и роды хорошо протекали. Показатели УЗИ в норме,межполушарная борозда-3мм (врач говорит,что должна быть уже 1,5). внутречерепное давление не подтвердило,но врач настаивает,что оно все равно есть,и родничек большой для его возраста. Прописали сермион,мидокалм и триампур. Хотелось бы услышать ваше мнение,стоит ли давать такие серьезные препараты,если УЗИ хорошее? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заочно медицинская помощь не оказывается. Рекомендую показать ребенка педиатру на предмет рахита. С уважением, Жигалова Е.Н.