Консультации / Неврология

помогите советом,неврология

Здравствуйте доктор,нужен ваш совет!!Мне 22 года,пол мужской в течении 3х месяцев страдаю головной болью,боль односторонняя с левой стороны.Началось с того что почувствовал,что в голове что то щелкнуло в районе левого виска,разлилось тепло по этой же стороне и началась жуткая головная боль.Сначала обратился к терапевту и оккулисту,глазное дно в порядке и глазное давление в норме,сдал анализ мочи и крови,все тоже в пределах нормы,флюрография в порядке,сделали узи почек и печени,все в норме кроме левой почки(перенесенный пиелонефрит),так же в течнии 2х недель было повышенное артериальное давление 140 на 90 и пульс 92,потом постепенно снизилось принимал индопрес,делал горчичники на шею,становилось легче.Обратился к невропатологу,он поставил диагноз шейный остеохондроз и скалиоз(скалиоз с детства из за работы за компьютером) назначил сеансы шубоши и сабельник,все сделал принесло небольшое облегчение,затем провели ультразвуковую энцефалограмму (прилагается)поставил диагноз ВСД и ВЧД и прописал виноксин,потом начались судороги в левой ноге и руке с подергиванием пальцев,врач сказал нервы беречь.Обратился к другому специалисту невропатологу после осмотра назначил габалепт,глицын и кавинтон,улучшения незначительные, вялость,сонливость,ощущаю тяжесть как будто давит на затылок и левую часть головы.,боль была распирающая,а теперь стягивающая,утром и вечером неплохое самочувствие а в течении дня очень ухудшается,головокружения и тошноты нет и в глазах не темнеет.Стою на очередь на магнитно-резонансную томографию.Можно ли что нибудь посоветовать мне хотя бы на этом этапе??Заранее спасибо,с уважением Игорь.
К вопросу приложено фото
Возможно это было и небольшое кровоизлияньице, так что МРТ или КТ неполохо бы... И ЭЭГ сделайте. Возможно и люмбальную пункцию.
Здравствуйте доктор,сегодня сделал магнитно-резонансную томографию головного мозга. при МРТ сканировании межполушарная щель находится строго по середине.Признаков обьемного воздействия на структуры мозга не выявлено.Серое и белое вещество полушарий головного мозга нормально развито,локальных изменений характера МР не выявлено.Базальные ганглии,внутренняя капсула,мозолистое тело и таламус выглядят неизмененными.Турецкое седло и параселлярные структуры без видимых изменений.Гипофиз без видимой потологии,воронка не смещена.Мосто-мозжечковый угол выглядит нормально.Плотность ствола мозга и мозжечка не изменена.Корковое вещество полушарий мозга и мозжечка нормально изборождено.Конвекситальные субарахноидальные пространства и латеральные борозды не расширены.Желудочковая система обычной формы и расположения.Размер III желудочка 2 мм(норма 5-9мм),передние рога боковых желудочков на уровне отверстия монро:правый 6 мм,левый 5мм.Околоносовые пазухи,синус клиновидной кости и ячейки сосцевидных отростков развиты,свободны,пневматизированы.Содержимое глазниц без особенностей. На саггитальных последовательностях шейный отдел позвоночника виден до C5,патологических изменений не определяется.Что можно сказать на данном этапе?
Что МРТ в норме. И ЭЭГ сделайте. Возможно и люмбальную пункцию.